• Кутакова Татьяна Александровна

Уровень образования:

Высшее: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тульский государственный педагогический университет им.Л.Н.Толстого» г. Тула
    Средне-профессиональное: Тульское педагогическое училище №1 г.Тула.

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

Квалификация:

Учитель - дефектолог

Повышения квалификации и переподготовка:

• АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» г.Калуга - повышение квалификации по программе «Первая помощь в образовательной организации» в объеме 72 часов, с 24.12.2018 по 04.02.2019 г.
    • ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО" – повышение квалификации по программе «Технологии организации коррекционной работы в образовательных организациях в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС НОО УО» в объеме 126 часов, с 13.09.2019 по 20.12.2019 г.
    • Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» по программе «Организация общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» в объеме 72 часов, с 11.10.2021г. по 16.10.2021г.
    • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет» по программе «Обучение руководителей и работников образовательных учреждений способам защиты и действиям в условиях угрозы его совершения или при совершении террористического акта» в объеме 72 часов, декабрь 2021г.
    • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» - повышение квалификации по программе «Цифровые технологии в образовании», в объеме 42 часа, с 01.02.2022 по 01.04.2022г.
    • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» повышение квалификации по программе «Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты», в объеме 48 часов, с 14.02.2022 по 01.04.2022 г.
    • Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» по программе «Организация дистанционного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью» в объеме 72 часов, с 21.03.2022г. по 26.03.2022г.
    • ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» по программе «Формирование объективной и эффективной оценки качества образования в образовательной организации» в объеме 36 часов, с 01.06.2022г. по 10.06.2022г.
    • ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО" повышение квалификации по программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в объеме 36 часов, с 20.05.2022 по 30.05.2022г.
    • ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» по программе «Методическое сопровождение реализации региональной модели института наставничества педагогических работников Тульской области» в объеме 36 часов, с 07.06.2022г. по 21.06.2022г.
    • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по программе «Актуальные вопросы изменения содержания образования в связи с модернизацией инфраструктуры, проводимой в рамках национального проекта «Образование» в объеме 72 часов, с 05.12.2022г. по 09.12.2022г.