• Общее собрание работников

В своей деятельности общее собрание работников (далее - общее собрание) руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правая ребенка, федеральным, региональным местным законодательском, актами органов местного самоуправления в области образования и социальной защиты, настоящим положением. Целью деятельности общего собрания является общее руководство школой в соответствии с учредительными, программными документами и локальными нормативными актами. Общее собрание работает в тесном контакте с администрацией и иными органами самоуправления Школы, в соответствии с действующим законодательством, подзаконными нормативными актами.

Основные задачи и функции

1. организация образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности Школы на высоком качественном уровне;
    2. определение перспективных направлений функционирования и развития Школы;
    3. привлечение общественности к решению вопросов развития Школы;
    4. создание оптимальных условий для осуществления образовательного процесса, развивающей и досуговой деятельности;
    5. решение вопросов, связанных с развитием образовательной среды Школы;
    6. решение вопросов о необходимости регламентации локальными нормативными актами отдельных аспектов деятельности Школы;
    7. помощь администрации в разработке локальных нормативных актов Школы;
    8. разрешение проблемных (конфликтных) ситуаций с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции;
    9. внесение предложений по вопросам охраны и безопасности условий образовательного процесса и трудовой деятельности, охраны жизни здоровья обучающихся и работников Школы;
    10. принятие мер по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников Школы, предупреждение противоправного вмешательства в их трудовую деятельность;
    11. внесение предложений по порядку и условиям предоставления социальных гарантий и льгот обучающимся и работникам в пределах компетенции Школы;
    12. внесение предложений о поощрении работников Школы;
    13. направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др. по вопросам, относящимся к оптимизации деятельности Школы и повышения качества оказываемых образовательных услуг.

Председатель: Зотова Татьяна Васильевна
    Секретарь: Соловьева Татьяна Васильевна