• Информация для родителей детей особой заботы

В 2022 году Головеньковский детский дом-интернат представил инновационный социальный проект по развивающему уходу за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития «Просто жизнь!» для участия в конкурсе инновационных социальных проектов, направленных на сохранение и поддержку здоровья детей с инвалидностью, находящихся в государственных учреждениях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках проекта «Просто жизнь» учреждением было закуплено современное реабилитационное, игровое оборудование, специальная посуда, тренажеры для обучения ходьбе, программно-методические комплексы и многое другое.
    Цели инновационного социального проекта по развивающему уходу за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития «Просто жизнь!» достигнуты, положено начало модернизации и усовершенствованию системы эффективного комплексного медико-педагогического и социально-психологического сопровождения детей с ТМНР в условиях детского дома-интерната. Проект стал стартовой площадкой для создания единой системы развивающего ухода за детьми с ТМНР в учреждении. На официальном сайте учреждения в разделе «Инновационный социальный проект «Просто жизнь!» https://www.detdomgdi.ru/page/36/, можно ознакомиться с материалами по реализации проекта.