Читай, думай, пиши. Рабочая тетрадь по русскому языку в 2 частях
    Аксёнова А. К., Галунчикова Н. Г., Якубовская Э. В.
    ФГОС ОВЗ
    Адаптированная основная общеобразовательная программа
    Рабочая тетрадь
    Рабочая тетрадь составляет учебно-методический комплект с учебником «Русский язык» для 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.
    Основное содержание рабочей тетради нацелено на самостоятельную работу учащихся с минимальной помощью учителя. Школьники могут выбрать задание в соответствии со своим интересом, а учитель – порекомендовать упражнение с учетом возможностей каждого ученика.
    Тетрадь содержит большое количество игровых упражнений, занимательных текстов, графических заданий, направленных на повышение мотивации в овладении речевыми, графическими и орфографическими навыками.