• Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» в Щёкинской школе для детей с ОВЗ

17 апреля 2023 года на базе ГОУ ТО «Щёкинская школа для детей с ОВЗ» прошел VII Региональный чемпионат конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по двум профессиональным компетенциям: «художественное вышивание» и «швейное дело».
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»  в Щёкинской школе для детей с ОВЗ.

В конкурсных испытаниях приняли участие старшеклассники из 12 общеобразовательных учреждений для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
    В этом году в проведении регионального конкурса профессионального мастерства было задействовано новое учебное оборудование, приобретенное школой в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» («Доброшкола») национального проекта «Образование». Школьная швейная мастерская, задействованная в чемпионате, порадовала участников чемпионата современными швейными машинками, в том числе оверлоком, коверлоком, прессом для установки металлической фурнитуры, гладильной системой, яркой и функциональной примерочной, интерактивной техникой. Использование современного учебного оборудования позволило качественно подготовить участников чемпионата и провести региональный конкурс на высоком уровне, отвечающем требованиям «Абилимпикс».
    В 2023 году трое обучающихся школы стали призерами регионального чемпионата «Абилимпикс» в номинациях «Художественное вышивание» (II место), «Изобразительное искусство» (III место), «Столярное дело» (III место).